Самара, 17 февраля – АиФ – Самара. В

Задолженность за прошлый год увеличись на 23% и составила 3,2 млрд рублей. За год по судебным решениям в добровольном порядке было выплачено 92 млн рублей. Поступления со службы судебных приставов 37 млн рублей, сообщает министр управления финансами Сергей Кандеев.
На сегодняшний день у Самарской области самая высокая задолженность по налоговым платежам физических лиц в ПФО: по по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц.
Власти намерены изменить сложившуюся ситуацию.
В скором времени начнутся совместные выезды налоговой службы с судебными приставами на предприятия и в организации. Организуются совместные выезды по месту регистрации должника или месту регистрации его имущества с целью его ареста. Так же служба судебных приставов будет активнее применять в качестве меры воздействия ограничение на выезд за границу. Сейчас это ограничение накладывается только в 30% случаев.