Примерное время чтения: 2 минуты
84

Ростехнадзор проверил эскалаторы во всех самарских ТЦ

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора завершило внеплановые проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации траволаторов в торговых центрах Самары, сообщает Samara.ru.

Напомним, что проверка была инициирована прокуратурой Самары после инцидента в моле "Парк Хаус", где 15 декабря на траволаторе погибла 42-летняя Ольга Новичкова. С 23 по 28 декабря специалисты Ростехнадзора проверили состояние и соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемников в ТРК "Вива Ленд", ТЦ "HOFF", ТЦ "Московский", ТЦ "Мега Сити", ТЦ "Космопорт", ТЦ "Икея" и ТЦ "Опера". Проверке также были подвергнуты специализированные организации по их техобслуживанию и ремонту эскалаторов - ООО "Волгатранслифт" и ООО СДО "Союзлифтмонтаж". По результатам проверок установлено, что техническое состояние траволаторов в самарских ТЦ и уровень их обслуживания позволяет обеспечить их безопасную эксплуатацию.

Что же стало причиной происшествия в моле "Парк Хаус" будет выяснять комиссия по техническому расследованию. Кроме того, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах