Примерное время чтения: 2 минуты
120

Спустя 34 года письмо Джона Леннона дошло до адресата

В августе впервые было обнародовано содержание письма, отправленного Джоном Ленноном фолк-исполнителю Стиву Тилстону в 1971 году, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Daily Telegraph.

Данное письмо, отравленное в редакцию музыкального журнала ZigZag в 1971 году, было ответом Леннона на интервью, которое Тилстон дал этому изданию. Тогда оно так и не достигло адресата. Позже письмо купил один из американских коллекционеров.

Около пяти лет назад этот коллекционер связался с Тилстоном и показал ему письмо. Таким образом, музыкант смог прочесть записку Леннона только через 34 года после того, как она была отправлена.

В интервью ZigZag Стив Тилстон, которому тогда был 21 год, говорил, что не хотел бы разбогатеть, так как достаток негативно сказался бы на его способности писать хорошие песни. В ответ на это Леннон написал, что "достаток не меняет вашу жизнь так, как вы предполагаете".

"Разница только в том, что вам больше не приходится задумываться о деньгах, еде, крыше над головой и тому подобных вещах. Все остальное - эмоции, отношения - остается прежним", - говорится в письме Джона.

Вдова Джона Леннона, Йоко Оно, подтвердила, что помнит, как ее муж писал это письмо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах