Примерное время чтения: 3 минуты
115

В Самаре открыто мобильное консульство Дании

Самара, 20 июня - АиФ-Самара.

В среду, 20 июня, врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов и консул Королевского Посольства Дании в Москве Жан Демирчи открыли временное представительство Дании в Самаре, сообщает volga.news.

Мобильное консульство разместили рядом с площадью Куйбышева, на девятом этаже офисного центра «БЭЛ Плаза», где расположено АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

Представительство Королевства Дания открыли накануне матча второго тура групповой стадии чемпионата мира по футболу, который состоится на стадионе «Самара Арена» в четверг, 21 июня, в 16:00. В этот день сборная Дании сыграет с командой из Австралии.

Александр Фетисов сказал консулу Жан Демирчи: «Мы очень рады приветствовать вас на самарской земле.Я думаю, что «Самара Арена» принесет удачу сборной Дании. Ваша команда называется «Алая гвардия». Чем-то нам очень знакомо это название. Надеюсь, что пребывание на самарской земле станет комфортным и интересным для всех гостей нашей страны».

Со своей стороны представители посольства Дании отметили, что их впечатляет уровень организации чемпионата мира по футболу в России.

«Пока что все проходит здесь отлично. Уверен, что датские болельщики останутся довольны поездкой. У вас красивый город с замечательной набережной. Я был в Самаре два года назад и вижу, что с тех пор город изменился», - заметил первый секретарь посольства Дании Питер Прен-Олесен.

Болельщики едут в Самару самостоятельно, без помощи посольства Дании. Всего на матч ожидают прибытия около тысячи датских поклонников футбола.

«Мы готовы помогать датским болельщикам, если они потеряют документы или столкнутся с какими-то другими трудностями. Адрес консульства и все необходимые контакты они смогут найти в социальных сетях, на официальных страницах консульства. Мы пытаемся быть максимально открыты для наших граждан», - сказал Питер Прен-Олесен.

Мобильное консульство будет работать в Самаре еще два дня после матча. В городе также открылось и временное консульство Австралии. В Самару на матч прибудут около 7500 болельщиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах