Примерное время чтения: 3 минуты
440

Программа первого дня Фестиваля болельщиков на пл. Куйбышева

Самара, 9 июня - АиФ-Самара.

В Самаре на площади Куйбышева практически всё готово для большого праздника - Фестивале болельщиков, сообщает АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

На Фестивале болельщиков, который будет проходить на самой большой в Европе, ждут тех, кто не попадет на стадионы болеть за сильнейшие сборные планеты. На гигантском экране, размером 9х16 метров, с качеством «картинки» не уступающим мировым стандартам, болельщики увидят прямые трансляции матчей. Сам сценический комплекс высотой с девятиэтажный дом (26 метров в высоту и 46 метров в ширину) сочетает официальную эмблему чемпионата мира в России – «перо», уникальную символику Самары и традиционные для нашей страны мотивы.

В программе фестиваля не только футбол, но и большая культурно-развлекательная программа. Ее создавала творческая группа при участии министерства культуры Самарской области. Главная идея – представить национальный колорит тех стран, чьи сборные сыграют на стадионах нашей страны, в том числе на «Самара Арене», а также показать гостям многообразие культуры России, любовь к Родине и знаменитое волжское гостеприимство.

14 июня в церемонии открытия Фестиваля болельщиков примут участие 600 артистов – солисты балета, и оперные певцы, и симфонический оркестр, и «визитная карточка» Самарской области –Волжский народный хор, казаки, национальные коллективы народностей, проживающих в губернии.

Фото: АНО "Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу"
Фото: АНО "Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу"

После включения с торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу в России из московских «Лужников» болельщики увидят прямую трансляцию матча "Россия - Саудовская Аравия», а после на самарскую сцену выйдет легендарная группа ДДТ. Прямую трансляцию концерта покажет телеканал «Россия 24».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах