Примерное время чтения: 2 минуты
359

Газон для стадиона «Самара Арена» выращивают в Германии

Самара, 22 февраля - АиФ-Самара.

Работы по устройству кровли стадиона «Самара Арена», состоящей из металлического и светопрозрачного материалов перешли в завершающую стадию, сообщает пресс-служба ООО «ПСО «Казань».

На купол, площадью свыше 67 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с более чем десятью футбольными полями, укладывается в два слоя профлист. Поверхность купола уже покрыта на 74%. Параллельно с этим ведется укладка прозрачного поликарбоната, которым покроют свыше 6,5 тысяч квадратных метров поверхности купола.

На трибунах стадиона без перерывов ведется установка зрительских кресел в цветовой гамме футбольного клуба «Крылья Советов» - зеленый, белый и синий. Из 45 тысяч сидений установлено 28 тысяч.

На стадионе практически завершены работы по внутренней черновой отделке помещений, по графику идет чистовая отделка, она выполнена на 70%. Смонтированы все 38 лифтов, ведется подготовка к пуско-наладочным работам.

В финальную стадию перешли работы по устройству внутренних инженерных сетей: на 90% выполнены работы по водоснабжению и водоотведению, на 89% - по электроснабжению и заземлению, на 72% - по внутренним слаботочным сетям. Ведется монтаж силового оборудования для подключения объекта к внешнему электроснабжению.

На арене завершен монтаж экранов, на которых в будущем болельщики будут просматривать повторы матчей.

В центре будущего поля стадиона была установлена теплица. Она служит для того, чтобы прогреть огромную площадь перед укладкой газона. «Пирог» самого поля состоит из шести слоев, которые уходят вглубь больше чем на метр. В составе этого «пирога» - ОПГС, геотекстиль, несколько слоев щебня, песок, плодородный слой и сам рулонный газон, выращиваемый для стадиона «Самара Арена» в Германии. Газон будет прошит искусственными нитями, что позволит сохранить его при высоких нагрузках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах