Примерное время чтения: 2 минуты
51

Футболисты «Крыльев» выступят на чемпионате Европы в Израиле

Самара, 8 мая – АиФ-Самара. Как сообщает официальный сайт РФС, двое игроков самарского футбольного клуба «Крылья Советов» вошли в список тренерского штаба молодежной сборной России и претендуют на поездку в Израиль. Там пройдет чемпионат Европы по футболу к Евро-2013.

Среди возможных участников - Ибрагим Цаллагов и Артем Делькин. Отметим, что наибольшее количество игроков в сборной имеют московские ФК «Спартак», «Локомотив» и «Динамо» (по 4 игрока).

Окончательная заявка молодежной сборной России будет состоять из 23 человек. Национальная команда соберется для подготовки к Евро-2013 27-28 мая в Москве, а на 29 мая запланирован вылет в Израиль, где футболисты будут тренироваться неделю.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года выиграла сборная Испании, обыграв в финальном матче команду Италии со счетом 4:0. Счет в матче был открыт на 14-й минуте, отличился Давид Сильва. Еще один гол испанцы забили в концовке первого тайма. На 41-й минуте защитник Хорди Альба реализовал выход один на один после паса Хави. Ставки бундеслига на эту игру уже известны. Во втором тайме в сборной Испании результативной игрой отличились футболисты, вышедшие на замену.

На 84-й минуте гол забил Фернандо Торрес, а на 88-й минуте - Хуан Мата. В итоге 4:0 - победа испанцев. Отметим, что сборная Италии большую часть второго тайма провела вдесятером. Тиаго Мотта получил травму и не смог продолжить игру. К тому моменту тренер команды Чезаре Пранделии использовал все три замены и никого выпустить вместо Мотты не мог.

Эксперты отмечают, что победа сборной Испании на Евро-2012 стала настоящим историческим достижением. Ведь еще ни одной национальной сборной не удавалось выиграть три крупных турнира подряд. Испанцы же одержали победу на чемпионате Европы 2008 года, чемпионате мира 2010 года и выиграли этот чемпионат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах