51

Сборная России обыграла команду Болгарии в товарищеском матче

Сборная России по футболу обыграла национальную команду Болгарии со счетом 1:0, сообщает Lenta.ru. Это был первый матч российской сборной, прошедший по руководством нового тренера Дика Адвоката.

Товарищеский матч Россия-Болгария прошел накануне вечером на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. Изначально встречу планировалось провести в московских "Лужниках", но из-за смога, окутавшего столицу в результате пожаров в Подмосковье, игру перенесли в Питер.

Свой первый и единственный гол россияне забили на 6-й минуте матча. Воспользовавшись ошибкой болгарского вратаря, Роман Широков красивым ударом с лету отправил мяч в сетку.

В дальнейшем команды обменялись несколькими опасными атаками.

В конце матча российские футболисты имели пару шансов удвоить счет. На 73-й минуте встречи Алан Дзагоев, вышедший на замену, несколько раз бил по воротам, но болгарский голкипер Николай Михайлов спас свою команду. В последней десятиминутке отличился Константин Зырянов, но на помощь болгарам вновь пришел вратарь Михайлов.

Таким образом, матч закончился минимальной победой сборной России - 1:0.

После неудачи в стыковых играх за выход на ЧМ-2010 в Южной Африке, матч с Болгарией стал вторым для сборной России. В марте сборная провела свой последний матч под руководством прежнего тренера Гууса Хиддинка, сыграв вничью с Венгрией (1:1).