Примерное время чтения: 2 минуты
53

Сборная России по футболу проведет первый матч под руководством нового тренера

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет товарищеская игра между футбольными сборными России и Болгарии, которая станет первой для голландца Дика Адвоката на посту главного тренера российской национальной команды, сообщает РИА Новости.

Встреча сборных России и Болгарии начнется в 19.00 мск.

Матч должен был пройти в Москве, но из-за неблагоприятной экологической обстановки в столице он был перенесен в Петербург.

Встреча с Болгарией станет последней проверкой готовности сборной России к отборочному циклу чемпионата Европы-2012, где россиянам придется побороться со сборными Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

Стартовый матч россияне проведут 3 сентября в гостях с Андоррой. 7 сентября на своем поле сборная России встретятся с главным конкурентом в борьбе за первое место в группе, участником чемпионата мира-2010 сборной Словакии.

Дик Адвокат стал главным тренером сборной России в мае этого года, сменив на этом посту своего соотечественника Гуса Хиддинка.

Ранее Адвокат работал в России на клубном уровне. Под его руководством "Зенит" в 2007 году стал чемпионом России, а в 2008-м выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, причем во встрече за звание сильнейшей команды Европы был повержен титулованный "Манчестер Юнайтед".

В августе 2009 года руководство клуба разорвало контракт с тренером из-за неудачного выступления в чемпионате России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах