Примерное время чтения: 2 минуты
68

Матч за Суперкубок России соберет в Самаре более 13 тысяч фанатов

Самара, 5 июля - АиФ-Самара. На матч за Суперкубок России, который пройдет в Самаре 14 июля, приедут порядка 13 тысяч болельщиков, сообщает 63.ru со ссылкой на специалиста отдела по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеслава Зимнюкова.

По его словам, больше всего фанатов - около 10 тысяч человек - приедут из Санкт-Петербурга. Из Казани в Самару приедут 3 тысячи болельщиков.

В день проведения матча на мини-футбольных площадках стадиона «Металлург» пройдет турнир по футболу между командами поклонников «Крыльев Советов», «Рубина» и «Зенита».

На следующий день фанаты сразятся на турнире по боулингу в одном из самарских развлекательных центров. Всего в нем сыграют 32 команды.

«Матч за Суперкубок-2012 имеет огромное значение для Самары. Он должен показать уровень готовности нашего города к проведению больших футбольных праздников. Игру посетит большое количество потенциальных туристов, это положительно скажется на имидже нашего города. Ведь не исключено, что вслед за проведением Суперкубка России – 2012 Самаре может быть отдано проведение других не менее значимых событий», - считает Зимнюков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах