40

Самарский спортсмен стал чемпионом Европы по пятиборью

Самарский спортсмен Илья Фролов стал чемпионом Европы по пятиборью, сообщает ИА Волга Ньюс. Вместе с партнерами по сборной Сергеем Карякиным и Александром Лесуном он выиграл первенство Европы в командном турнире, которое состоялось в английском городе Мидуэй.

В личных соревнованиях Фролов стал 6-ым. По фехтованию, плаванию и конкуру он шел на 21-й позиции, но удачно пройденный бег со стрельбой из пистолета на огневых рубежах позволил ему финишировать 6-ым. Благодаря этому, Фролов получил олимпийскую лицензию, которая дает право выступить на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Стоит отметить, что золотую и серебряную медали в личном турнире завоевали партнеры Фролова по сборной России - Андрей Моисеев и Сергей Карякин. Да и в командном зачете россияне уверенно заняли первое место, опередив ближайшего соперника - сборную Италии - на 136 очков.