Примерное время чтения: 2 минуты
123

Взяли Берлин, покорили Неаполь

По словам главного тренера российской команды Андрея РОДИОНЕНКО, все ожидали от Ани такого успешного выступления, ведь она уже и в чемпионате мира участвовала, а совсем недавно, в феврале, Анна выиграла абсолютное первенство на чемпионате России. Но европейское золото - это первое личное достижение такого уровня для 16-летней спортсменки. В Берлине наша землячка ещё раз показала, что на все сто процентов готова к будущим баталиям, в воскресенье завоевав на континентальном первенстве и второе «золото» после упражнений на бревне.

Успех новоиспечённой чемпионки Европы с полным правом разделяют и её первые тренеры Елена ЖИГАНОВА, Михаил САВУШКИН, Зинаида СТОЛЯРОВА. А вся спортивная общественность области радуется за прекрасную спортсменку и симпатичную девушку. Кстати, сборная России на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завоевала восемь медалей и заняла первое место в общекомандном зачёте. Замечательная новость пришла и из Италии. 10 апреля на Кубке Европы по фехтованию в Неаполе самарская шпажистка Влада ВЛАСОВА заняла второе место в составе сборной России.

Участие в этих соревнованиях приняли 14 команд из разных стран Европы. Сборную России представляли четыре спортсменки: Влада Власова, Татьяна АНДРЮШИНА, Евгения СЕРЁГИНА и Яна ЗВЕРЕВА. По итогам турнира команда из России заняла второе место. Наша Влада во всех встречах фехтовала в завершающем бою, уверенно отыгрывая преимущество у соперниц. Спортсменка тренируется под руководством Михаила ИЕВЛЕВА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах