55

Питерский «Зенит» распрощался с Лигой чемпионов

Санкт-Петербургский "Зенит" в ответном поединке в рамках отбора к основному турниру Лиги чемпионов проиграл французскому "Осеру" со счетом 0:2, сообщает Lenta.ru.

Игра состоялась накануне, 25 августа, во Франции в городе Осер. Уже на 10-ой минуте защитник "Осера" Седрик Ангбар забил гол в ворота "Зенита" после розыгрыша углового.

Во втором тайме питерцы начали давить, но получили гол в свои ворота - Ирениуш Елень  успешно разыграл угловой.

При этом матч "Зенит" доигрывал в меньшинстве. Сначала за игру рукой за пределами штрафной удаление получил Вячеслав Малафеев, а потом за две желтые карточки был изгнан с поля Томаш Губочан.

Вдевятером питерцы не смогли организовать финальный штурм ворот, которые защищал Оливье Сорен.

Первая встреча закончилась победой "Зенита" (1:0). Однако по сумме двух встреч российская команда не смогла попасть в Лигу чемпионов. Теперь питерская команда будет играть в Лиге Европы.