60

Олимпиада. Россияне завоевали 2 серебра и бронзу

Самара, 1 августа - АиФ-Самара. Накануне на Олимпиаде в Лондоне российские спортсмены завоевали три медали, сообщает Вести.Ru.

Гимнастки взяли серебро в командном многоборье, а штангистка Светлана Царукаева завоевала аналогичную награду в категории до 63 килограммов в двоеборье.

Еще одну медаль в копилку сборной России принес дзюдоист Иван Нифонтов. Он завоевал бронзу в весовой категории до 81 кг.

По итогам четвертого дня Олимпиады сборная России опустилась с седьмой на девятую строчку в медальном зачете. на счету наших спортсменов 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Лидером по-прежнему остается сборная Китая, завоевавшая 23 медали (13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых). На втором месте команды США также с 23 медалями (9,8,6). Замыкают тройку лучших французские спортсмены, выигравшие 11 медалей (4,3,4).