Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Лионе определится первый финалист Лиги футбольных чемпионов

Лионцы, напомним, будут биться с одним из самых титулованных клубов мира - мюнхенской «Баварией». В первом полуфинальном матче, как известно, одержала победу со счетом 1:0 «Бавария».

В Лион фаворитом ожидается команда Луи ван Галя, но стоит помнить, что в нынешней Лиге чемпионов подопечные Клода Пюэля еще не проигрывали дома, а неизменно одерживали победы.

- Мы не из тех, кто заботится только о том, как бы не пропустить. Я никогда не говорил своим футболистам, чтобы они играли таким образом, и не собираюсь делать этого завтра, - заявил тренер мюнхенцев.

С тренером баварцев полностью согласен капитан команды Марк Ван Боммель.

- Мы часто пропускаем в выездных матчах в нынешнем сезоне, но это не проблема. Если даже пропустим шесть мячей, а забьем пять, все равно выйдем в финал, - сказал полузащитник Боммель, который в Мюнхене, напомним, не играл из-за дисквалификации.

В свою очередь наставник лионцев подчеркнул, что они «всегда поднимали уровень своей игры, когда это было необходимо», - подчеркнул Пюэль.

- Мы знаем, что может одолеть в Европе любого, если будем играть в свою реальную силу. «Лиону» не сможет помочь полузащитник Жереми Тулалан, который был удален в первом матче.

А вот капитан команды Крис сыграет на стадионе «Жерлане». Оправился от травмы также и защитник Жан-Ален Бумсонг.

Матч в Лионе начнется в 22.45 мск.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах