Примерное время чтения: 2 минуты
44

УЕФА запретил приносить вувузелы на матчи Лиги чемпионов Европы

Европейский союз футбольных ассоциаций запретил футбольным фанатам проносить вувузелы на матчи Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости.

Представители футбольной организации заявили, что африканские дудки "не предназначены для Европы", так как заглушают традиционные песни и кричалки болельщиков.

УЕФА также рекомендовал всем 53 национальным федерациям футбола добиться соблюдения этого запрета во время поединков национальных сборных, а также во время клубных чемпионатов.

Напомним, что вувузелы, способные производить шум в 130 децибел, являются традиционными африканскими дудками. Они стали известны на всю планету во время чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР. Монотонный звук, похожий на рев гигантского роя пчел, сопровождал каждый матч турнира.

О запрете на использование вувузел на матчах ранее объявили многие английские футбольные клубы, организаторы теннисного Уимблдона, а также Континентальная хоккейная лига. К ним присоединилась и Международная федерация баскетбола, закрывшая дверь перед вувузелами на матчи чемпионата мира в Турции. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах