В Самаре попытка дать взятку инспектор ДПС Госавтоинспекции привела водителя на скамью подсудимых.
Госавтоинспектор остановил для проверки документов автомобиль. В ходе проверки выяснилось, что после регистрации автомобиля в машине было установлено газовое оборудование, но отметки об этом в свидетельстве не было. При таких условиях эксплуатация автомобиля запрещена.
Желая избежать ответственности за административное правонарушение, водитель попытался дать инспектору взятку 500 рублей
Инспектор от взятки отказался, доложил руководству о попытке подкупа, составил протокол об административном правонарушении и доставил водителя в дежурную часть отдела полиции.
Суд наказал водителя штрафом в размере 15 000 рублей, деньги, переданные в виде взятки, конфискованы, обращены в доход государства, сообщили в прокуратуре Самарской области.
Экс-глава отдела миграции полиции Самары за взятки получил 7 лет колонии
В Самаре экс-глава бюро медсоцэкспертизы получил 4 года колонии за взятки