В Самаре перед судом предстали бывший начальник отдела по вопросам миграции полиции Самары и его подельник. В зависимости от роли каждого, они обвинялись в получении взятки в крупном размере через посредника, и в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.
Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2023 по апрель 2024 года полицейский через знакомого получил от индивидуального предпринимателя взятку 340 000 рублей за непроведении проверок работающих у него иностранных граждан. Противоправная деятельность указанных лиц была пресечена в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Подсудимые были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях, и приговорены: бывший начальник отдела миграции – к семи годам колонии строгого режима и штрафу в доход государства в 1 360 000 рублей с лишением специального звания, его подельник – к пяти годам колонии общего режима, сообщили в следственном управлении Самарской области.
Самарский областной суд заменил условный срок экс-полицейскому на колонию
Под Самарой осужден ДПСник-взяточник, избивший следователя и полицейского