Примерное время чтения: 1 минута
123

Жигулевская прокуратура борется с продажей фальшивых дипломов

Самара, 15 февраля - АиФ-Самара. В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура Жигулевска выявила сайт, предлагающий услуги по изготовлению поддельных дипломов различных учебных заведений Российской Федерации. Тогда прокурор города обратился в суд с иском к интернет-провайдеру. Он требовал ограничить доступ к данному сайту. Жигулевский суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время доступ к сайту ограничен.

Однако решение суда в законную силу не вступило. Кроме того, на данный момент в Жигулевском городском суде на рассмотрении находятся 27 аналогичных исковых заявлений. Напомним, Средневолжское линейное управление МВД на транспорте по заявлению одного из сотрудников проводит проверку. В Центра ГИМС усомнились в подлинности диплома и.о. руководителя этой организации Валерия Андреева.

Есть предположение, что мужчина при устройстве на работу предъявил поддельный диплом выпускника СамГТУ 2007 года. Также ранее появились сведения, якобы при приеме в полицию начальник тольяттинского РЭО ГИБДД Владимир Харчев предоставил поддельный диплом Московского государственного социального университета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах