Примерное время чтения: меньше минуты
109

В авиационном комплексе Самары назревает кадровый кризис

Самара, 14 февраля - АиФ-Самара. Накануне прошло очередное заседание Правительства Самарской области. В итоге внесены изменения в областную целевую программу «Комплексная программа развития начального профессионального и среднего профессионального образования Самарской области» на 2011-2013 годы. Дело в том, что запрос на привлечение молодых специалистов к работе со стороны промышленных предприятий региона вырос, а со стороны строительных организаций снизился.

Поэтому количество заключаемых трехсторонних договоров с промышленными предприятиями увеличат, а строительными снизят. По мнению губернатора Николая Меркушкина, школе, учреждениям среднего профессионального образования, вузам, родительской общественности надо сделать все, чтобы поступление в колледж, в вуз было не «ярмаркой тщеславия», а стало реальным шагом человека к успеху в жизни.

Спрогнозировав кадровые потребности экономики Самарской области к 2017 году и до 2020 года на региональном рынке труда, специалисты выяснили, что наиболее востребованными будут работники для авиационно-космического комплекса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах