Примерное время чтения: меньше минуты
93

В СГАУ реализуют инновационные проекты

Самара, 24 января - АиФ-Самара. Торги на реализацию инновационных и научно-технических проектов, направленных на содействие программы развития Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева (СГАУ) объявили сегодня.

Каждый лот связан с развитием той или иной деятельности СГАУ. Во-первых, это межвузовский медиацентр, находящийся на базе университета. Следующим лотом является создание малых космических аппаратов. Последний - развитие центра обработки информации, получаемой с космических аппаратов, в том числе с помощью системы ГЛОНАСС. Каждый лот имеет свою цену. Стоимость составляет 17, 17 и 14 млн рублей соответственно. Назначены торги на 19 марта.

Недавно ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и СГАУ одержали победу в открытом конкурсе по отбору организаций на право получения правительственных субсидий. С помощью неё они реализуют проекты по созданию высокотехнологичного производства. В том числе организацию линии серийного производства малых космических аппаратов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах