Примерное время чтения: 2 минуты
73

Управляющие компании накажут рублем за задержку оплаты услуг ЖКХ

Самара, 18 декабря - АиФ-Самара. Инициативу штрафовать управляющие компании и ТСЖ за нарушение порядка расчетов с ресурсоснабжающими организациями представил заместитель руководителя правового управления думы Роман Ляопаров. Часто деньги УК отправляют не по первому назначению и не на самые необходимые дела. Так, если предприятия и индивидуальные предприниматели, занимающиеся управлением домами, с опозданием рассчитываются за ресурсы ЖКХ, то они могут быть привлечены к административной ответственности.

Планируется, что размеры штрафа могут составить от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. На данный момент в кодексе отсутствует ответственность за нарушение порядка оплаты. Депутаты подобную инициативу одобрили. Об этом стало известно в понедельник, 17 декабря, в ходе заседания комитета Самарской губернской думы по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу, нефтехимии и охране окружающей среды.

Далее предложение отправится на рассмотрение во фракции губернской думы. Если поддержат фракции и областной парламент, то законопроект направят в Государственную думу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах