Примерное время чтения: 2 минуты
87

Морозы покидают Самарскую область

Господство холодного Сибирского антициклона в Поволжье прекращается, сообщает Привоолжское УГМС. Образовавшийся над побережьем Скандинавии циклон, вовлекая в свою циркуляцию влагу и тепло Атлантики, начнет продвижение вглубь континента, постепенно тесня слабеющий антициклон за Уральский хребет. В связи с этим в Самарской области ожидается выпадение снега - по интенсивности от небольшого до умеренного, усиление ветра и повышение температурного фона.

Так, в субботу, 25 февраля, днем ожидается от -4 до -9°C. Будет облачно, в большинстве районов пройдет небольшой снег. Ветер будет дуть в юго-восточном направлении с порывами до 8-13 м/с, местами - до 18 м/с. Ночью температура воздуха составит от -6 до -11°C. Местами она опустится до -16°C. Облачная погода сохранится. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, слабая метель. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, местами - 15-18 м/с.

В воскресенье, 26 февраля, днем температура воздуха составит от -4 до -9°C. Будет также облачно, да и ветер сохранит свое направление и силу. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, слабая метель. Ночью ожидается от -6 до -11°C. Сохранится облачная погода, ветер будет юго-восточным с порывами до 8-13 м/с. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, слабая метель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах