Примерное время чтения: 2 минуты
210

Кладоискатели обнаружили на дне Балтики затонувший НЛО

Команда искателей сокровищ во главе со шведским океанологом Питером Линдбергом обнаружила на дне Балтийского моря объект в форме идеального круга диаметром около 60 футов (18,2 метра), напоминающий обломки внеземного транспортного средства. Об этом сообщила Правда.ru.

Находка была обнаружена с помощью системы радиолокационного поиска, когда исследователи, специализирующиеся на поиске потерпевших кораблекрушение судов, пытались установить местонахождение нескольких ящиков редчайшего шампанского, которые затерялись на пути между Финляндией и Швецией более века назад.

"В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного", - заявил Линдберг.

Сейчас объект покоится в Ботническом заливе на глубине чуть меньше 100 метров. Рядом с ним были обнаружены продольные отметины наподобие тормозного пути.

Стоит отметить, что ряд экспертов не согласно с версией о том, что обнаруженный кладоискателями объект является "летающей тарелкой". По их мнению, он может быть геологическим образованием. Сами же члены экспедиции заявляют, что выяснять природу происхождения объекта они не собираются, так как на это у них нет ни времени, ни денег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах