Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Самаре отремонтировали более 130 фасадов зданий

С начала года в Самаре отремонтировали 131 фасад городских зданий, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

В настоящее время, по данным управления, ремонтные работы начались еще по 20 фасадам, 314 фасадов очищены от объявлений. Кроме того, власти получили 25 гарантийных писем от собственников и арендаторов зданий на ремонт фасадов. Управляющие компании планируют провести ремонт и реставрацию фасадов подведомственных им зданий в мае - июне в соответствии с погодными условиями.

Также сообщается, что рабочая группа по координации усилий органов местного самоуправления по ликвидации ветхих зданий организовала работу по выявлению случаев ненадлежащего содержания зданий в части проведения ремонта и реставрации фасадов.

"За три месяца данной деятельности рабочая группа вынесла 1022 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. На заседаниях административных комиссий рассмотрено 820 дел. По результатам рассмотрения вынесено 805 предупреждений и наложено штрафов на общую сумму 21 050 рублей", - говорится в сообщении управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах