Примерное время чтения: 2 минуты
91

Тольятти поставил новый мировой рекорд по игре "Что? Где? Когда?"

Накануне Тольятти поставил новый мировой рекорд по игре "Что? Где? Когда?", сообщает Tolyatty.ru со ссылкой на пресс-службу тольяттинского госуниверситета, который выступил организатором мероприятия.

Игра прошла в помещении "Тольятти Теннис Центра". В ней приняли участие 182 команды, состоящие из 1092 человек. Причем все участники турнира являются тольяттинцами. Предыдущий мировой рекорд по "Что? Где? Когда?" был поставлен в Саранске 10 лет назад. Тогда в игре приняли участие 94 команды.

По словам пятикратного обладателя "Хрустальной совы", магистра игры Александра Друзь, который был гостем мероприятия, Тольятти удалось поставить новый российский и мировой рекорды. "Когда видишь, что почти 200 команд играет одновременно – это, конечно, зрелищно. Но организаторы не ставили себе задачу развлечь или доставить кому-то эстетическое наслаждение, они хотели показать, что в Тольятти действительно можно поставить рекорд по одновременному участию команд в интеллектуальной игре", – прокомментировал Друзь.

По его словам, в ближайшее время Тольятти может стать площадкой для мирового чемпионата по игре "Что? Где? Когда?". "Больше вероятность того, что чемпионат мира состоится в Тольятти, чем та, что он не состоится. Тольяттинская лига знатоков провела мощную работу и им по плечу провести чемпионат мира. Весь вопрос в поддержке разных структур общества, которые должны быть заинтересованы в развитии интеллекта в регионе, стране и мире", – отметил Друзь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах