Примерное время чтения: 2 минуты
145

Тольяттинский турнир "Что? Где? Когда?" может попасть в книгу рекордов Гиннеса

Сегодня в спорткомплексе "Тольятти Теннис Центр" в рамках выставки Тольяттинского госуниверситета состоится самый массовый турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", сообщает Тольятти-Новости. Организаторы мероприятия пожали соответствующие заявки в книгу рекордов России и книгу рекордов Гиннеса.

Известно, что в турнире примут участие не менее 150 команд, по 6 человек в каждой. Все члены команд будут разделены на 5 возрастных категорий: от школьников 6 класса до студентов старших курсов. Ранее самым массовым был признан чемпионат в Саранске. Он проходил 10 лет назад и собрал 94 команды. Примечательно, что в саранском чемпионате играли знатоки со всей России, в тольяттинском же примут участие только тольяттинцы.

Открытие турнира запланировано на 16:00. На него приглашены такие именитые знатоки, члены правления международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?", как пятикратный обладатель "Хрустальной совы", магистр игры Александр Друзь и двукратный обладатель "Хрустальной совы" Александр Рубин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах