Накануне вечером на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем в городе Миасс Челябинской области, произошла массовая драка, сообщает РИА Новости.
Зачинщиками драки стали 70-100 вооруженных дубинками и травматическими пистолетами взрослых мужчин. Они начали избивать попадавших под руку людей, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.
В результате пострадали почти 19 человек. Двое из них были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Остальные были отпущены, так как получили незначительные повреждения.
После нападения фестиваль продолжился.
Правоохранительные органы установили 18 лиц, причастных к нападению, 8 из них были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" (ст. 213 ч. 2 УК РФ).
По версии следствия, причиной нападения стал бытовой конфликт. По словам источника агентства, никаких националистических мотивов у происшествия нет.
"Торнадо" - новый, более масштабный проект организаторов фестиваля "Уральский Рубеж". Ранее на фестивале выступили такие группы, как "Чиж и Ко", "Ария", "Король и Шут", "Пикник", "Кукрыниксы", "Настя", "Наив", "Черный Кофе", "Блондинка Ксю", "Монгол Шуудан" и многие другие. Фестиваль проводился 28-29 августа на берегу озера Тургояк под городом Миасс. Территория фестиваля позволяет принять более 10 тысяч человек. Источник
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть