Примерное время чтения: 2 минуты
71

С трёх кораблей произведёны пуски крылатых сверхзвуковых ракет

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ТОФ капитан первого ранга Романа Мартова.

- Одновременные пуски с трех кораблей сверхзвуковых крылатых ракет по надводным целям, которые изображали ордер кораблей условного противника, стали кульминацией тактических учений группировки ударных сил флота.

Они проходят под руководством командующего Приморским объединением разнородных сил капитана первого ранга Виктора Соколова, - уточнил собеседник агентства. По его словам, в маневрах, проходящих в российских водах Японского моря, участвуют до десяти боевых кораблей и судов обеспечения, два самолета морской авиации ТОФ.

- Подобные стрельбы на Тихоокеанском флоте выполнялись и раньше. Однако уникальность сегодняшних - в особенностях наведения на цель группы противокорабельных ракет, выпущенных с трех кораблей одновременно.

В этот раз путь ракетам к мишеням помимо стандартных средств указывал специальный самолет. Он находился на определенном удалении от района стрельбы, - сказал Мартов.

Он отметил, что по предварительным результатам руководства учений, условный ордер кораблей противника был успешно поражен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах