Примерное время чтения: 2 минуты
447

Умер известный актёр Грузии Нико Гомелаури

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Новости-Грузия.

Нико Гомелаури родился 12 июля 1970 года в Тбилиси. В 1992 году закончил актерский факультет Тбилисского театрального института имени Шота Руставели. Был ведущим актером Свободного театра и Русского драматического театра имени Александра Грибоедова.

Снимался в фильмах Анемия (1987), Дорогая М (1999), Идиотократия (2008), Все будет хорошо (2009), в телевизионных сериалах. Гомелаури - автор поэтических изданий на грузинском и русском языке. Награжден премией имени Котэ Марджанишвили.

В понедельник Гомелаури вместе с известной джазовой певицей Нино Катамадзе в Тбилисском концертном зале Филармония должен был проводить совместный благотворительный концерт под эгидой фонда

«Иавнана», помогающего детям, лишенным родительской опеки.

Но из-за болезни Гомелаури не смог выступить на концерте, и его стихотворения читали его друзья - актеры и поэты. От его имени Фонд передал в дар трем многодетным семьям квартиры. Гомелаури принадлежит известный слоган Фонда - «Я хочу иметь теплую квартиру».

На концерте было объявлено, что Гомелаури награждается специальным призом фонда «Иавнана» - «Золотой конь» за активное участие в благотворительных мероприятиях. У актера и поэта остались жена и двое детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах