Примерное время чтения: 4 минуты
217

Куда пойти в Самаре: культурные выходные в рамках театрального фестиваля

Для всех тех, кто хочет провести ночь с пятницы на субботу весело, но с пользой, стартует акция «Библионочь-2014». В эту ночь на библиотеку можно посмотреть под другим углом зрения. Тихие коридоры наполнятся светом и музыкой. Уже около здания библиотеки будет проведен флешмоб «Время двигаться». Кроме того, велосипедисты устроят шоу «Наши люди в библиотеку на такси не ездят». В самом здании всю ночь будет живая музыка — Тимур Ли порадует самарцев настоящей электронной музыкой.

любимая книга Фото: www.russianlook.com

Мероприятие состоится 25 апреля, в 19-00.

В Самаркой государственной филармонии 25 апреля, в 18-30 выступит солистка Государственного камерного оркестра джазовой музыки Арминэ Саркисян и джаз-трио народного артиста РФ Даниила Крамера. Арминэ исполняет песни на русском, армянском и французском языках.

Стоимость билетов от 450-1300 рублей.

В рамках фестиваля «Волжские театральные сезоны», которые пройдут с 24 по 30 апреля, в Самару приезжают артисты театров со всей России. Главная особенность фестиваля – многожанровость постановок. Всего публике будет представлено 17 постановок. Они будут идти одновременно на нескольких площадках.

 25 апреля будут показаны балет «Корсар» Марийского театра оперы и балета, «Унтиловск» Новосибирского театра драмы и «Повелитель мух» Курского театра кукол.

26 апреля пройдет балет «Сильфида» из Воронежа, «Дядя Ваня» Липецкого театра драмы и черная комедия «Гамлет» нашего «СамАрта».

Из Москвы в воскресенье, 27 апреля, приедет «Каменный гость» Даргомыжского — свежий спектакль студентов худрука «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана. Магнитогорский драматический театр покажет мелодраму по повести Бунина «Темные аллеи». «Карлик Нос» Самарского театра кукол будет показан на родной сцене.

По итогам «Волжских театральных сезонов» выбирают лучший спектакль, лучшую женскую и мужскую роль, награждают за режиссерскую работу, сценографию, музыкальное оформление спектакля.

Большой зал АГКЦ Фото: пресс-служба АГКЦ

Вечер воскресенья, 27 апреля, вы можете провести с зажигательной группой «Звери». Рокеры выступят в КРЦ «Звезда» в 19-00. Роман Билык исполнит такие известные хиты, завоевавшие популярность у фанатов, как «Районы-кварталы», «Просто такая сильная любовь», «Для тебя». Также «Звери» исполнят композиции из своего нового альбома «Музы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах