Примерное время чтения: 2 минуты
1596

СМИ: Самарский хакер выложил в сеть фото обнаженных знаменитостей

Самара, 14 октября – АиФ-Самара. Уроженец Самары Сергей Холодовский может быть причастен к появлению во всемирной паутине фотографий обнаженных знаменитостей.

Утечка откровенных фотографий иностранных знаменитостей произошла в августе 2014 года. Предположительно, на общественное обозрение фото попали из-за уязвимости разработанной компанией Apple системы iCloud.

Британские журналисты провели собственное расследование данного инцидента, результаты которого были недавно опубликованы на сайте www.dailymail.co.uk.

Иностранные журналисты считают, что уроженец Самары Сергей Холодовский связан с появлением скандальных снимков в сети. На эту мысль сотрудников редакции натолкнул тот факт, что Холодовский работает системным администратором ресурса на котором имелось множество пропавших фотографий. Иных доказательств вины молодого человека издание не приводит.

Сам Холодовский говорит, что просто собрал все снимки на одном сайте, с помощью которого он зарабатывает деньги с коммерческих баннеров. Никаких личных аккаунтов он не взламывал. Эксперт «АиФ-Самара» считает, что таким образом кто-то пытается отвлечь внимание от проблемы утечки данных.

«В наше время информация является самым ценным товаром. Ее утечка это повод для грандиозного скандала. Сейчас много облачных сервисов, которые предлагают услуги по хранению данных и между ними идет жесткая конкуренция. То, что произошло с фотографиями знаменитостей самый настоящий скандал, который наносит серьезный удар по репутации компании. Поэтому сейчас идет активный поиск виновников этого события. А виновник в идеале должен быть совсем посторонним человеком. Русский хакер является идеальной кандидатурой. Для жителей развитых стран мы до сих пор остаемся Империей абсолютного зла. Так что появление злого гения из России вполне очевидно», - говорит специалист по информационной безопасности Аркадий Белов.

Напомним, что в число пострадавших от утечки информации попали Рита Ора, Ким Кардашян, Рианна и другие иностранные знаменитости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах