Рабочая поездка губернатора в Ширяево для участия в совещании по развитию туристического потенциала губернии завершилась нестандартно — за чайным столом с представителями муниципальных СМИ. Для журналистов, собравшихся на фестиваль «Губернская пресса-2011» в одном из самых живописных уголков области, эта часть фестивальной программы была, пожалуй, наиболее привлекательной. Они с нетерпением ждали, когда в неформальной обстановке смогут лично пообщаться с главой региона Владимиром АРТЯКОВЫМ.
- Вы всегда в гуще событий, поднимаете острые вопросы развития территорий, фиксируете позитивные изменения в социальной жизни малых городов и районов области, - подчеркнул в беседе с журналистами значимость их работы Владимир Артяков. - Ваши издания отражают жизнь губернии: от принятия решений «наверху» до их реализации в конкретном населённом пункте. При воплощении в жизнь всех этих проектов очень важен общественный контроль. Люди должны не просто знать, что у них откроется новая школа или будет отремонтирована больница.
Они должны быть уверены, что всё будет сделано качественно и в срок и каждый бюджетный рубль будет использован по назначению. Многие вопросы журналистов были связаны с крупными областными проектами. Например, губернатора расспрашивали о том, как дальше будет развиваться агропромышленный комплекс региона, какова судьба особой экономической зоны под Тольятти, как на территории области проводится модернизация моногородов. Волновали журналистов и такие социально значимые проблемы, как, например, помощь молодым специалистам. В итоге чаепитие растянулось почти на два часа, и встречей все остались довольны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть