Примерное время чтения: 2 минуты
275

Алина Радченко предложила изменить статус современного ребёнка

Об этом она заявила на презентации в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае гуманитарной программы ОП Детство, которой она руководит.

Напомним, что презентация программы прошла в преддверии Международного Дня защиты детей. Он, напомним,  будет отмечатся 1 июня.

- Современное общество должно отказаться от отложенной жизни в пользу полноценной жизни ребенка здесь и сейчас. Именно дети должны стать ключевым объектом и субъектом формирования будущего, - сказала Радченко международным экспертам.

В презентации участвовали кроме Радченко члены Общественной палаты Александра Очирова и Леонид Гусельников, художественный руководитель проекта Смешарики Анатолий Прохоров.

По ее мнению Очировой, общество обязано приложить все возможные усилия в политической, социальной и культурной областях, чтобы сформировать достоверный, согласованный и реалистичный стандарт национального плана действий в отношении прав ребенка и детства в целом.

На презентации было предолжено создать уполномоченную международную организацию, которая могла бы формировать прагматический подход к решению этой сложной задачи -  воспитания будущего человека.

При этом Радченко заявила, что организация должна заставить действовать государство и граждан на защиту детства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах