Примерное время чтения: 2 минуты
73

Владимир Артяков отчитался о деятельности областного правительства

Сегодня глава Самарской области Владимир Артяков отчитался перед депутатами о деятельности регионального правительства за 2010 год. Отчет губернатора о работе ведомства в 2010 году опубликован на сайте правительства Самарской области.

По его словам, Самарская область в результате действий регионального правительства заметно превысила общероссийскую динамику развития и в 2012 г выйдет на докризисный уровень.

"Главные наши усилия в прошлом году были направлены на преодоление последствий финансового кризиса. При этом мы работали на перспективу. В итоге основным результатом нашей работы стал рост экономических показателей практически по всем направлениям", - сказал В. Артяков депутатам.  

Губернатор также сообщил, что среднемесячная номинальная заработная плата в 2010 году в регионе превысила уровень докризисного 2008 года на 13,4%, и составила 16,6 тыс. рублей. "К настоящему времени среднемесячная зарплата выросла уже до 17,5 тыс. рублей. Это один из самых высоких показателей в ПФО. В бюджетном секторе рост заработной платы за 2009-2010 годы составил 118,4%".

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах