Примерное время чтения: 2 минуты
116

Самарские любители велоспорта открыли сезон масштабным пробегом

Такого количества велосипедистов в одно время и в одном месте, жители города еще не видели. Свыше тысячи человек приехали на площадь, чтобы проехать через весь город и собраться на лесной поляне недалеко от поселка Курумоч. А это немного ни мало около сорока пяти километров. Таким образом, участники решили привлечь внимание общественности и напомнить водителям о велосипедистах на дорогах.

Около получаса понадобилось, чтобы площадь славы опустела. Колона растянулась на несколько километров. В команде со взрослыми были участники, которым не исполнилось и пяти лет. Но, они пока едут на велосипедах мам и пап в специальном прицепе. Первая остановка в городе - на площадке музея Самара космическая. Здесь совершили массовый запуск красных шаров, в честь юбилея первого полета человека в космос.

Затем велосипедисты отправились за город. Организаторы самарского вело сообщества надеются в этом году запустить главные проекты года. « В этом году мы делаем отдельный вело проект «Велодети», этот проект будет развиваться в рамках всех соревнований, которые мы проводим для любителей велоспорта» - говорит руководитель команды организаторов велопробега Денис Иванов. Конечной точкой велопробега стала загородная лесная поляна. Куда смогли доехать лишь самые выносливые. Их оказалось около пятисот человек. Здесь устроили концерт и спортивные состязания.

Телеканал "Самара-ГИС": теперь и на YouTube

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах