Примерное время чтения: 2 минуты
79

В самом большом районе Самары к отопительному сезону подготовили 83% домов

Коммунальщики заявляют не только о ремонте коммуникаций домов, но и о ремонте 1 261 кровель (86,8% от жилого фонда Промышленного района), в том числе 211 «скатных» кровель, поврежденных в период очистки крыш от снега (76% от жилого фонда) и заделке межпанельных швов. Также коммунальные службы заявляют о том, что провели ревизию и ремонт узлов управления жилых домов и подготовили тепловые вводы. Впрочем, сами жители Промышленного района существенных работ по ремонту жилого фона так и не увидели. «Коммунальщики могут рапортовать в мэрию города все, что угодно, но по факту, никакие швы нам не залатали.

Как была дырка на доме, так и осталась — зимой хоть печь на дровах деревенскую в квартире топи — холодина страшная», - жалуется живущий в Промышленном районе Павел Маврикин. Проживающая в его доме Диана Варламова заявила : «У нас пол-июля не было горячей воды... Я, конечно, понимаю, что коммунальные службы готовились к отопительному сезону... Но когда нам принесли квитанцию о квартплате, я была неприятно удивлена: там стояла та же сумма об оплате, которую я вношу за квартиру каждый месяц. Получается, что они даже не удосужились сделать нам перерасчет. Выходит, что мы как дураки, должны платить за горячую воду, которой не было? Надувательство. И как поле этого верить их цифрам и отчетам? Делить на 5, не меньше».

МНЕНИЕ

Галина Сухова, жительница Кировского района Самары:

- Допустим, все написанное в отчете мэрии — правда, и Промышленный район к отопительному сезону практически готов. Но как же быть с другими районами Самары? Например, в нашем, Кировском, тоже не животные, а люди живут. А к ремонту у нас пока вроде и не приступали. А, тем временем, зима уже на носу. Неужели они думают, что реально успеют залатать нам крыши до первых морозов? С таким перепадом климата в стране и «сюрпризами» погоды городские власти должны работать максимально оперативно, и, в первую очередь, с людьми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах