Примерное время чтения: 3 минуты
53

13 управляющих компаний Самары не раскрыли информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности

Согласно федеральному законодательству, информацию о финансово-хозяйственной деятельности следовало разместить в отрытых источниках (опубликовать в СМИ, разместить в Интернете или на информационных стендах). По информации департамента городского хозяйства и экологии, выполнили обязательство лишь 15 из 28 работающих в Самаре УК, которые раскрыли данные о себе в сети Интернет.

Впрочем, Интернет-страницы, на конец минувшей недели работали не у всех компаний. Горожане уверены в том, что рынок коммунальных услуг Самары, в целом, очень закрытый. «Коммунальщики не только не раскрывают информацию о себе в официальных источниках, но и, элементарно, до них не дозвониться и не достучаться! Компании просто не берут трубку, не пускают на порог, а ведь именно они осваивают наши деньги, которые ежемесячно вносим по квитанции ЖКХ. Я считаю, что власти вообще должны усилить контроль в отношении деятельности подобных фирм», - говорит жительница Куйбышевского района Ольга Павлова.

Ее соседка по району Татьяна Есипова считает: «Не раскрыла информацию о себе почти половина компаний, работающих в Самаре, это огромное количество платежей. Половина коммунального фонда Самары! Круто. И куда уходят наши деньги, интересно? Как плательщики, мы должны быть в курсе, как распределяются эти платежи, на что компании расходуют наши честные средства. Мало того, что не понятно, за что мы платим по квитанции - там не все статьи расходов указаны, так еще у нас нет возможности знать, куда что тратится. Получается, что нас просто держат за дураков, и все эти вопросы и проблемы решать должна уже мэрия. Пусть разбираются, они обещали». «Я итак считаю, что сильно переплачиваю за коммунальные услуги, поэтому имею полное право на то, чтобы знать о работе своей управляющей компании. Пусть городские чиновники проведут ревизию этих компаний, посмотрят, как те ведут ремонт в многоквартирных домах, у нас, например, ремонт уже лет 10 как не делали, и, по-моему, не собираются», - жалуется житель Промышленного района Иван Суслов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах