Примерное время чтения: 4 минуты
133

«Ростелеком» презентовал Интерактивное ТВ и наградил 150-тысячного абонента

Самара, 2 июля — АиФ – Самара. Там же торжественно наградили новокуйбышевца, который стал 150-тысячным абонентом высокоскоростного Интернета компании.

Форум «Технопарк» в Новокуйбышевске с каждым годом расширяет географию участников и масштаб экспозиции. В этом году на форуме работали спортивно-экстремальная, инновационная, этническая площадки, а также площадка городского молодежного правительства и парламента, выставка автомобилей, проходили показательные выступления участников авиашоу, представителей МЧС и пожарных. Предоставленный посетителям выставки Wi-Fi от «Ростелекома» позволил активно общаться и оперативно обмениваться фотографиями и комментариями с мероприятия в соцсетях на скорости до 40 Мбит/с.

На площадке связистов новокуйбышевцы смогли оценить удобство Интерактивного ТВ от «Ростелеком», с интересом тестировали телевизионные сервисы «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Караоке». Особое внимание у родителей школьников вызвал сервис «Родительский контроль», который позволяет не только ограничивать перечень ТВ-каналов, доступных детям для просмотра, но и чётко контролировать время, проведённое ребёнком у «голубого экрана».

На выставку «Технопарк» для торжественного награждения пригласили также «юбилейного» абонента «Ростелекома». Житель Новокуйбышевска Станислав Никитин обратился в компанию за подключением высокоскоростного доступа в Сеть и неожиданно стал 150-тысячным клиентом, получающим услуги связи по оптическим технологиям. Станислав остался доволен качеством услуги.

- Мой выбор в пользу «Ростелекома» был обусловлен, в первую очередь, высокой скоростью и надежностью соединения. В компании мне предложили выгодный пакетный тарифный план, и вместе с Интернетом я подключил Интерактивное ТВ. Уже смотрел матчи Чемпионата мира по футболу в цифровом качестве. Хочу в ближайшее время освоить все сервисы Интерактивного телевидения, чтобы пользоваться этой невероятно полезной услугой в полном объёме, - рассказал победитель.

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков отмечает, что в результате планомерной работы Самарского филиала подключение к высокоскоростной сети передачи данных сегодня доступно жителям 17 городских округов и посёлков городского типа губернии, а также 17 районных центров и сельских поселений, - всего в 34 населённых пунктах на территории Самарской области.

- Развитие сети продолжается и в текущем году, - рассказал Рыженков. - Приятно, что абоненты оценили не только удобство доступа в Интернет, но и преимущества Интерактивного ТВ - удобство и комфорт, к которым очень быстро привыкаешь. Наших абонентов всё больше: недавно количество пользователей Интерактивного ТВ в Самарской области превысило 55 тыс. человек.

Справка:

За счёт современной технической базы «Ростелеком» имеет возможность предлагать клиентам самые актуальные услуги и сервисы. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет на высокой скорости и Интерактивное ТВ. Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в сеть до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, объединяющих домашний Интернет и телевидение. Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе более 30 - в формате высокой чёткости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах