Примерное время чтения: 2 минуты
1024

Ещё 2 вуза Самары – СГЭУ и САГМУ объединятся в один вуз

Самара, 24 марта - АиФ-Самара. Самарский государственный экономический университет и Самарская академия государственного и муниципального управления объединятся в один вуз.

С инициативой объединения СГЭУ и САГМУ обратились к главе администрации рабочем совещании ректоры этих вузов. «Общий тренд сейчас известен. По пути объединения сегодня идут многие вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Нам нужно влиться в этот процесс», – заявил ректор СГЭУ Габибулла Хасаев.

Сити-менеджер поддержал идею слияния двух вузов в один. «Это крайне своевременная и актуальная инициатива», –сказал Олег Фурсов, – Объединение позволит сохранить текущий набор студентов, укрепить материально-техническую базу и повысить заработную плату профессорско-преподавательского состава».

Для контроля за объединением вузов на всех уровнях будет создана рабочая группа в составе из педагогов САГМУ и СГЭУ, работников областного министерства образования и самарской администрации. В объединённом вузе САГМУ и СГЭУ сохранят самостоятельность, поэтому академия государственного и муниципального управления войдет в состав экономического университета отдельным институтом. Прорабатываться возможность присоединения к ним и третьего вуза.

Ректоры САГМУ и СГЭУ планируют осуществить набор студентов на 2015-2016 годы на базе уже объединенного вуза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах