Примерное время чтения: 2 минуты
320

Работодатели Самарской области поддерживают объединение вузов

Самара, 19 марта - АиФ-Самара. 17 марта, Союз работодателей Самарской области на своем заседании, которое прошло на базе РКЦ «Прогресс», единогласно поддержал инициативу губернатора Николая Меркушкина о слиянии трех ведущих вузов региона -СамГУ, СГАУ, СГТУ для создания на их базе мощного объединенного национального исследовательского университета.

По мнению работодателей, это позволит наладить более тесный контакт между студентами, преподавателями и предприятиями области, а значит, и улучшить качество подготовки специалистов, которых сегодня не хватает на производстве, а 70 процентов молодых специалистов приходится по несколько лет переучивать. Представители промышленных кругов считают, что это создание на базе трех вузов единого образовательного холдинга, в конечном счете, позволит экономике Самарской области двигаться вперед.

Промышленники единогласно приняли резолюцию Союза работодателей о поддержке слияния трех ведущих вузов губернии. Собравшиеся обратились от всего объединения промышленников к руководству университетов с предложением ускорить процесс объединения СамГУ, СГАУ, СГТУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах