Примерное время чтения: 2 минуты
139

Сызранский «Пластик» планирует набор специалистов

Самара, 12 февраля – АиФ – Самара. 11 февраля губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с председателем совета директоров нижегородского ЗАО «Управляющая компания «Автокомпонент» Юрием Беляевым и заместителем гендиректора компании Михаилом Ершовым. На рабочей встрече обсуждалось будущее сызранского завода «Пластик», владельцем которого недавно стал «Автокомпонент».

По словам Беляева, разработана новая стратегия развития завода. Сокращений на заводе не будет, напротив, будет вестись обучение сотрудников новым технологиям.

«За последнее время количество сотрудников и так сократилось почти вдвое – ежегодно предприятие теряло по тысяче человек. Мы же намерены активно привлекать молодежь. Уже в ближайший месяц объявим набор новых специалистов, которые будут заняты в производстве композитных материалов и в энергетическом проекте», - сообщил Юрий Беляев.

По его словам, компания активно занялась проектами в области энергетики – газификацией небольших населенных пунктов. На «Пластике» планируют производить оборудование для этой работы. Николай Меркушкин поручил областному минэнерго рассмотреть проект «Автокомпонента», а главам минэкономразвития и министерства промышленности – следить за ситуацией на заводе и оперативно оказывать необходимую помощь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах