Примерное время чтения: 2 минуты
92

Названы 10 самых сексуальных зданий мира

Мировые эксперты туристической индустрии назвали 10 самых сексуальных зданий мира.

Как сообщает Lenta.ru, самым сексуальным зданием в мире был признан "Павильон Квадраччи", входящий в архитектурный ансамбль музея искусств Милуоки, расположенный в американском штате Висконсин. Павильон, разработанный испанским архитектором Сантьяго Калатравой, был построен в 2001 году.

Стеклянное здание венчает сооружение в форме крыльев. Эта конструкция оборудована внутренним механизмом, позволяющим ей двигаться вверх и вниз, защищая музейный зал от солнечных лучей. От здания тянется подвесной мост, который соединяет музей с одной из главных улиц города – Висконсин Авеню.

Второе место заняли два небоскреба, входящие в жилой комплекс "Absolute City Centre" в канадском городе Миссиссауга. Местные жители прозвали это архитектурное сооружение "Мэрилин Монро". Здания высотой в 170 и 150 метров представляют собой спиралевидные небоскребы. Их опоясывает огромный балкон.

Третью строчку в рейтинге самых сексуальных зданий занимает дом в Роттердаме, построенный в 1933 году на окраине города по заказу табачного магната Сонневельда. В настоящее время здание принадлежит голландскому архитектурному музею.

Четвертое место занял Дом Бальо ("Дом Костей") в Барселоне, построенный в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса. В 1904-1906 годах его перестроил Антонио Гауди.

Пятое место занял Сиднейский оперный театр, шестое - мост Мийо, расположенный в южной Франции.

На седьмом месте расположился комплекс из четырех зданий Цвингер в Дрездене.

Концертный зал имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе, мост, связывающий Малайский полуостров с островом Пенанг и вилла "Падающая вода", расположенная недалеко от Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) заняли 7, 8 и 9 места соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах