Примерное время чтения: 2 минуты
266

Проект застройки исторического центра Самары разработает «ГеоСпецСтрой»

Самара,  12 августа — АиФ – Самара.  «ГеоСпецСтрой» будет заниматься проектировкой исторического центра Самары.

«Компания из Санкт-Петербурга спроектирует расположение зданий и благоустройство парковой зоны в районе улиц Комсомольской и Фрунзе за 63 миллиона рублей. Площадь, которую нужно благоустроить, составляет 120 га, из них 21, 5га – парковая зона», - сообщается на сайте «Волга-Ньюс».

 Самарский государственный архитектурно-строительный университет, который также участвовал в аукционе на выполнение проекта по благоустройству, уступил компании из Санкт-Петербурга.

В апреле 2014 года Ленинградский институт проектирования городов (Ленгипрогор) выиграл аукцион на разработку проекта строительства ЗАГСа на стрелке рек Волга и Самара.

В аукционе участвовало 8 компаний. У компании «Ленгипрогор» был самый дорогой проект – 10,5 млн рублей. Вторе место присвоили  «СК Сибирь» с самым дешевым предложением в 3,8 млн рублей.

«Ленгипрогор» должен сделать эскиз Дворца Бракосочетаний и подготовить проектную и рабочую документацию к концу осени.

Общая площадь здания составит 3 тысячи кв.м., а площадь всего участка - 1,5 гектара. Внутри будет располагаться зимний сад с фонтаном и цветами, большой зал (торжественный, 250 кв. метров) и малый зал (100 кв. метров), фуршетный зал (100 кв. метров), зона для фотосессии (25 кв. метров), концертный зал для проведения социально-значимых праздничных мероприятий (300 кв. метров).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах