Примерное время чтения: 2 минуты
66

Михаил Прохоров собрал более 2 млн подписей

Бывший лидер "Правого дела", миллиардер Михаил Прохоров собрал более 2 миллиона подписей в свою поддержку для регистрации кандидатом в президенты России. Как передает Lenta.ru, об этом он заявил сегодня на встрече с избирателями.

Сейчас порядка 170 человек занимаются брошюровкой подписных листов. Прохоров планирует сдать их в Центральную избирательную комиссию в начале следующей неделе.

Напомним, что кандидаты-самовыдвиженцы и кандидаты от непарламентских партий должны сдать 2 миллиона подписей в ЦИК до 18:00 18 января. Помимо Прохорова, подписи в свою поддержку собирает кандидат от "Яблока" Григорий Явлинский, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бизнесмен из Оренбургской области Ринат Хамиев и лидер партии "Воля" Светлана Пеунова.

На данный момент ЦИК уже зарегистрировал кандидатов от парламентских партий: Владимира Путина ("Единая Россия"), Геннадия Зюганова (КПРФ), Сергея Миронова ("Справедливая Россия") и Владимира Жириновского (ЛДПР). Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах