Примерное время чтения: 2 минуты
52

Явлинский потерял шансы на регистрацию кандидатом в президенты

Григорий Явлинский потерял шансы пройти регистрацию кандидатом в президенты России. Об этом, как передает Lenta.ru, заявил секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин.

По его словам, в ходе дополнительной проверки в подписных листах Явлинского было обнаружено 25,66% брака. Это дает ЦИКу право на его исключение из предвыборной гонки. Официальный отказ в регистрации Явлинский получит в конце недели.

Напомним, что при первой выборке ЦИК нашел в подписных листах основателя "Яблока" около 23% бракованных подписей. Также была забракована заявка иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева. Причем его подписные листы даже не проверяли повторно, так как по результатам первой выборки количество незабракованных подписей уже составило менее двух миллионов.

Таким образом, на пост президента России будут претендовать 5 человек: Владимир Путин (от "Единой России"), Геннадий Зюганов (от КПРФ), Владимир Жириновский (от ЛДПР), Сергей Миронов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Михаил Прохоров. Выборы пройдут 4 марта 2012 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах