Примерное время чтения: 2 минуты
56

Главу Сергиевского района оштрафовали за нарушение прав депутата губдумы

Самара, 1 октября - АиФ-Самара. Главу Сергиевского района Анатолия Шипицина оштрафовали за нарушение прав депутата Самарской губернской думы, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По данным ведомства, Шпицин направил ответ на обращение депутата Сергея Ракитина без предоставления запрашиваемых документов. Как сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на парламентария, обращение было связано с капремонтом ряда жилых домов.

По словам Ракитина, к нему обратились более 10 жителей района, исполняющих обязанность старших по домам, в которых проводился капитальный ремонт. Им не удавалось получить от администрации района документы про проведенному ремонту и сметы.

«У них возникли сомнения в качестве проведенного ремонта. По словам старших по дому, утепление было произведено не должным образом, крыши, которые не текли до ремонта, теперь текут, общедомовая канализация стала забиваться. И это не единственные их претензии к качеству ремонта, на который были потрачены внушительные средства», - пояснил депутат.

В связи с жалобами граждан народный избранник направил в администрацию Сергиевского района запрос о предоставлении документов по проведению капитального ремонта. Ответ он получил, но разобраться в полученных документах не смог.

«В бандероли находилось огромное количество ксерокопий документов, никак не пронумерованных и перепутанных, которые были еще и абсолютно нечитаемые, «слепые». Это выглядело издевательством: на средства муниципалитета отправили бандероль с документами, с которыми невозможно работать», - рассказал Ракитин.

Прокуратура возбудила на главу администрации района дело об административном правонарушении, а судья судебного участка № 153 Самарской области вынес постановление о назначении Шипицину административного наказания в виде штрафа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах