Примерное время чтения: 2 минуты
63

В деле о халатности самарских чиновников появился подозреваемый

Самара, 7 сентября - АиФ-Самара. В деле о халатности самарских чиновников появился подозреваемый. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, это исполняющий обязанности руководителя департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игорь Сапрыкин. Ему вменяются ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в первом полугодии 2012 года чиновники систематически не исполняли предписания ГИБДД и требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки и строительстве искусственного освещении.

В ходе расследования в департаменте благоустройства и экологии были проведены обыск. В кабинете и.о. руководителя был обнаружен его портфель с крупной денежной суммой внутри - более 1 миллиона 350 тысяч рублей.

«По версии следствия, денежные средства были получены из корыстной заинтересованности при организации работ по проектированию, реконструкции и капитальному ремонту и других работ по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, финансируемых департаментом из бюджетных средств», - пояснили в следственном управлении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Тем временем мэрия Самары уже дала официальный комментарий в связи с задержанием чиновника.

«Мэрия заинтересована во всестороннем и тщательном разбирательстве по дел и выражает надежду, что следственные органы установят все обстоятельства по данному делу и примут обоснованные и законные решения», - заявили в горадминистрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах