Примерное время чтения: 2 минуты
127

Заводское шоссе ждет реконструкция

Заводское шоссе ждет реконструкция. Об этом на прошедшем накануне заседании Совета по развитию предпринимательства заявил мэр Самары Дмитрий Азаров.

Члены Совета предложили главе города превратить Заводское шоссе в "образцово-показательный проспект промышленников малого и среднего бизнеса".

"Это важнейшая магистраль нашего города, которая давно требует внимания. Целевая программа по развитию дорожно-уличной сети, которую мы сейчас разрабатываем, будет включать и этот объект. К сожалению, в Самаре не существовало портфеля проектно-сметной документации. В прошлом году мы занялись этим вопросом, сейчас в приоритете – четыре улицы-поперечника, а на следующем этапе займемся Заводским шоссе. Просто ремонтом там не обойтись: необходима реконструкция, увеличение количества полос, устройство ливневой канализации", - ответил на предложение предпринимателей мэр.

По его словам, к реализации проекта планируется привлечь и региональную власть. "После того, как будет готов проект, у нас может состояться уже аргументированный разговор с областным правительством и Губернской Думой", - отметил Азаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах