Примерное время чтения: 2 минуты
15

Бюджет принят, кризис преодолен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Самара 07/12/2011

Остался социальным

Бюджет губернии сохранил социальную направленность - более 60%  средств из казны пойдут на реализацию социальных программ. Главный финансовый документ региона предполагает дальнейшее динамичное развитие Самарской области и поддержание социальных стандартов, признанных одними из самых высоких в Приволжском федеральном округе.

Доходная часть бюджета в следующем году составит 102,6 млрд рублей, а расходная - 107,6 млрд рублей.

Вместе сильнее

Губернатор Самарской области Владимир АРТЯКОВ  поблагодарил депутатов за плодотворную и конструктивную работу, которую областное правительство и Губернская дума совместно вели на протяжении последних четырёх лет. За это время депутаты приняли около 800 законов.

- Многие жизненно важные для региона законопроекты приходилось принимать оперативно, работая в антикризисном режиме, - напомнил коллегам Владимир Артяков. - В 2008-2009 годах была проделана сложнейшая работа, которая принесла очевидные положительные результаты. Возможно, в историю нашей губернии нынешняя Дума войдет как антикризисная.

И это будет справедливо. Ведь в период кризиса власти губернии смогли не допустить обвала региональной экономики, коллапса банковской системы, сокращения расходов на социальные программы. Как подчеркнул глава региона, по некоторым социальным направлениям расходы во время кризиса удалось не только поддержать на прежнем уровне, но и повысить.

Кризис преодолен

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов отметил, что за последние годы благодаря проводимой региональным правительством социально-экономической политике удалось решить ряд серьёзных задач. Среди них - реализация антикризисных мер, рост средств федерального бюджета, привлекаемых в область, поддержка и развитие АвтоВАЗа, снижение уровня безработицы и др.

Можно уверенно говорить о том, что губерния преодолела последствия мирового финансового кризиса. Как рассказал губернатор, в регионе растёт промышленное производство, развивается сельское хозяйство, а безработица соответствует докризисному уровню.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах